Sur rendez-vous :
Jeudi 10 octobre 2019
Vendredi 11 octobre 2019

Expositions publiques
Mercredi 16 octobre de 11h à 18h
Jeudi 17 octobre de 11h à 12h

Lot n° 100

LA VAGABONDE, S.C.A.G.L. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1911. 13 x 18 cm, sous passe-pa

Vendu 381 €
LA VAGABONDE, S.C.A.G.L. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1911. 13 x 18 cm, sous passe-partout.

Tirage argentique d'époque sur cartoline. Mistinguett dans le rôle de la vagabonde.

Production S.C.A.G.L / Film n°4603.
Provenance : Ancienne collection Jean Henry.