Sur rendez-vous :
Jeudi 10 octobre 2019
Vendredi 11 octobre 2019

Expositions publiques
Mercredi 16 octobre de 11h à 18h
Jeudi 17 octobre de 11h à 12h

Lot n° 66

FARCES D'ETUDIANTS, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1908. 12,3 x 16,9 cm,

Vendu 1 143 €
FARCES D'ETUDIANTS, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1908. 12,3 x 16,9 cm, sous passe-partout.

Tirage argentique d'époque sur cartoline.

Production Pathé-Frères / Film n°2189.
Provenance : Ancienne collection Emile Pierre.

LES MESAVENTURES D'UN HUISSIER, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1908. 11,8 x 16,5 cm, sous passe-partout.

Tirage argentique d'époque sur cartoline. Jean Liézer acteur.

Production Pathé-Frères / Film n°2200.

LA SEVE ARTIFICELLE, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1908. 11,9 x 16,9 cm, sous passe-partout.

Production Pathé-Frères / Film n°2281.

UN FURONCLE EMBARRASSANT, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1908. 12,4 x 16,8 cm, sous passe-partout.

Production Pathé-Frères / Film n°2329.