Sur rendez-vous :
Jeudi 10 octobre 2019
Vendredi 11 octobre 2019

Expositions publiques
Mercredi 16 octobre de 11h à 18h
Jeudi 17 octobre de 11h à 12h

Lot n° 37

COW-BOYS ET PEAUX-ROUGES, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1907. 12,1 x 16,

Vendu 381 €
COW-BOYS ET PEAUX-ROUGES, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1907. 12,1 x 16,9 cm, sous passe-partout.

Tirage argentique d'époque sur cartoline.

Production Pathé-Frères / Film n°1574.
Provenance : Ancienne collection Emile Pierre.

LES FORBANS, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1907. 12,4 x 17,1 cm, sous passe-partout.

Production Pathé-Frères / Film n°1869.