Sur rendez-vous :
Jeudi 10 octobre 2019
Vendredi 11 octobre 2019

Expositions publiques
Mercredi 16 octobre de 11h à 18h
Jeudi 17 octobre de 11h à 12h

Lot n° 17

L'AMOUREUX DE LA FEMME COLOSSE, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 1909.

250 / 300 €
L'AMOUREUX DE LA FEMME COLOSSE, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 1909. 12 x 16,9 cm, sous passe-partout.

Tirage argentique d'époque sur cartoline réalisé sur le tournage du film au Studio de Courbevoie.
Provenance : Emile Pierre.