Sur rendez-vous :
Jeudi 10 octobre 2019
Vendredi 11 octobre 2019

Expositions publiques
Mercredi 16 octobre de 11h à 18h
Jeudi 17 octobre de 11h à 12h

Lot n° 15

SAMSON MODERNE, Studio Pathé Frères, Vincennes. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 190

Vendu 381 €
SAMSON MODERNE, Studio Pathé Frères, Vincennes. PHOTOGRAPHIE D'EMILE PIERRE, 1908. 12,3 x 7 cm, sous passe-partout.

Tirage argentique d'époque sur cartoline réalisé sur le tournage du film sur un fond du décor de Lorant-Heilbronn.
Provenance : Emile Pierre.