Sur rendez-vous :
Jeudi 10 octobre 2019
Vendredi 11 octobre 2019

Expositions publiques
Mercredi 16 octobre de 11h à 18h
Jeudi 17 octobre de 11h à 12h

Lot n° 9

CINEMATOGRAPHE ADRIEN PEZON. Fête du Trône, Cours de Vincennes. AFFICHETTE, 1906

Vendu 381 €
CINEMATOGRAPHE ADRIEN PEZON. Fête du Trône, Cours de Vincennes. AFFICHETTE, 1906. 27 x 22 cm, sous passe-partout.

Affichette d'époque imprimée en noir sur papier havane de la première ménagerie de France, à chaque séance le Zoo-Cinéma au milieu des fauves.
Pliure central et restauration à un angle.