10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 262

JAPON - EPOQUE MEIJI (1868 - 1912)

200 / 300 €
Jardinière de forme carrée en bronze à patine brun rouge à décor ciselé et
incrusté de cuivre et de shibuichi de fleurs dans des cartouches.
Le bord à décor ajouré de fleurs.
Dim. 16 x 18 x 18 cm.