10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 256

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

100 / 150 €
Vase usabata pour l'ikebana en bronze à patine brune à décor en relief dans des panneaux sur la panse d'un phénix et d'un dragon, de feuilles archaïsantes le long du col.
H. 14, 3 cm.