10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 253

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

500 / 700 €
Vase à ikebana en forme de branche de bambou en bronze à patine brune à décor en relief d'un escargot rempant et de branches de feuilles.
H. 29, 9 cm.