10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 250

JAPON - Début XXe siècle

300 / 400 €
JAPON - Début XXe siècle
Paire de cache-pots de forme cylindrique et côtelé en bronze à patine brune à décor incrusté de shibuichi et cuivre et ciselé de shishi jouant avec des balles.
H. 23 cm. Diam. 25,5 cm.