10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 249

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

1 000 / 1 200 €
Brûle-parfum (koro) en bois laqué en forme de tigre couché sur un rocher, la tête tournée vers l'arrière. (Petits accidents).
H. 24 cm. L. 20 cm.