10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 228

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

600 / 800 €
Netsuke en ivoire, shishi couchée sur une base ovale, avec une crinière épaisse. Non signé. (Gerces). H. 4 cm.

Provenance: Ancienne collection Galila et Jacques Hollander