10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 227

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

200 / 300 €
Deux manju en ivoire, l'un représentant un dragon de pluie au-dessus des vagues écumantes, l'autre les sept sages dans la forêt de bambou. Non signés. (Petit éclat) Diam. 3,8 et 3,7 cm.