10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 219

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vendu 1 651 €
Masque en ivoire sculpté de danseur de sambaso, le visage orné d'éventail sur chaque tempe. Signé "Aki" H. 19 cm.