10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 212

JAPON - XXe siècle

200 / 300 €
JAPON - XXe siècle
Tansu en bois laqué brun-rouge à sept tiroirs, les ferrures ornées de fleurs de cerisiers et rinceaux incisés. Piétement ajouté. (Accident et manque)
Dim. 94 x 59,5 x 33,5 cm.