10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 211

JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1945)

Vendu 572 €
Cabinet en laque noire ouvrant à sept tiroirs, à décor en laque or et rouge de chrysanthèmes parmi les rochers et végétaux stylisés, ferrures en cuivre ornées de rinceaux.
(Accidents, éclats, usures)
Dim. 46 x 46 x 45 cm.