10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 203

JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1945)

300 / 400 €
Kagamidai (Porte-miroir et boite à cosmétiques) en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or de feuilles d'aoi et plantain au bord d'une rivière, et de môn aux feuilles d'aoi. (Accidents et manques dont un support, éclats, rayures)
H.67 cm.