10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 201

JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

200 / 300 €
Sageju en laque nashiji à décor en hiramaki-e de laque or et hedatsu d'un shishi assis sous les pivoines et d'un grenadier. (Repeints) . H.17,5 cm.