10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 200

JAPON - XXe siècle

Vendu 89 €
JAPON - XXe siècle
Paire de petites boites en laque noire à décor en laque or de chrysanthèmes. (Petits éclats, taches) Dim. 8,5 x 8,5 x 9 cm.
On y joint une petite boite en laque or ornée de branches de cerisier en fleur. (Taches) Dim. 12,2 x 9,7 x 5 cm.