10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 197

JAPON - XIXe siècle

300 / 400 €
JAPON - XIXe siècle
Kobako en laque noire à décor en takamaki-e de laque rouge, argent, brun et or d'un masque de saru et d'un gohei. Signé. Intérieur en laque nashiji (petits éclats)
Dim. 17,5 x 14,5 x 11 cm.