10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 186

MEI Lanfang (1894-1961)

1 000 / 1 500 €
MEI Lanfang (1894-1961)
Bouquet de fleurs de prunier et branche de bambou dans un vase en porcelaine bleu-blanc
Encre et couleurs sur papier
Signé en bas à droite, daté 1945.
Dim. 90 x 45 cm