10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 179

CHINE - XIXe siècle

800 / 1 000 €
CHINE - XIXe siècle
Encre et couleurs sur soie, représentant des scènes de l'enfer taoïste.
Dim. à vue: 119 x 65 cm
Encadrée sous verre.
(Pliures, manques)