10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 178

CHINE - Fin XIXe siècle

300 / 400 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Encre et couleurs sur papier, représentant une scène de chasse au tigre dans un montagne.
Haut. 122 cm
Montée en rouleau.
(accidents)