10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 175

CHINE - XIXe siècle

300 / 400 €
CHINE - XIXe siècle
Fragment de peinture, encre et couleurs sur soie représentant trois dignitaires sur chevaux.
Signature rapportée Gu Yunchen en bas à droite.
(Nombreux manques et restaurations).
Dim. 39 x 42 cm.