10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 162

CHINE

300 / 400 €
CHINE
Tabatière en cuivre émaillé polychrome à décor d' hollandais et petit chien dans un jardin. (Eclat). Marque apocryphe Qianlong. H. 5 cm. Bouchon en pierre cerclé de métal.