10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 158

CHINE - XIXe siècle

200 / 300 €
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en cristal de roche en forme de courge dans son feuillage à décor en relief d'un bourgeon. H. 5, 8 cm. Bouchon en verre vert imitant la jadéite. Collé sur socle en bois.