10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 151

CHINE - XXe siècle

150 / 200 €
CHINE - XXe siècle
Quatre flacons tabatière peint l'intérieur, l'un à décor d'oiseaux de perruche, l'un à décor d'insectes, l'un de branches, l'un à décor d'enfants jouant dont l'un à cheval sur une carpe parmi les lotus. H. 5, 8 à 6, 9 cm. Bouchons en verre et quartz.