10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 143

CHINE - XIX/XXe siècle

400 / 500 €
CHINE - XIX/XXe siècle
Flacon tabatière rectangulaire en cristal de roche sculpté à décor en léger relief de cabanons sous les pins. H. 7, 1 cm. Bouchon en corail sculpté d'un qilong lové.