10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 142

CHINE - XIXe/XXe siècle

Vendu 762 €
CHINE - XIXe/XXe siècle
Deux flacons tabatières en verre overlay rouge, l'un arrondi à décor de la carpe sortant des eaux se transformant en dragon, l'autre ovale à décor de qilong mouvementés s'affrontant. (Un bouchon collé, état non garanti en dessous). H. 5, 5 à 6, 1 cm.