10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 135

CHINE - XVIII/XIXe siècle

400 / 600 €
CHINE - XVIII/XIXe siècle
Pendentif à parfum de forme double gourde en néphrite céladon sculptée et ajourée à décor de lotus dans leurs rinceaux.
H. à vue 6, 2 cm. Collé sur socle en bois (traces de colle).