10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 125

CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)

Vendu 2 286 €
Dix coupes et sorbets en porcelaine émaillée polychrome à décor de paysage montagneux. Marque Daoguang en rouge de fer. (Fêlure). H. max 6 cm.