10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 122

CHINE - XIXe siècle

Vendu 635 €
CHINE - XIXe siècle
Verseuse en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, en forme de canard dans les lotus, le pied orné de vagues. H. 24 cm.
(Restauration au bec, anse à restaurer) Montures en argent.