10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 120

CHINE, Canton - XIXe siècle

150 / 200 €
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux et papillons parmi les pivoines et lotus.
(Col coupé, restauration, fêlure). H. 26 cm.