10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 118

CHINE - XIXe siècle

300 / 400 €
CHINE - XIXe siècle
Petit vase gourde en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose d'un panier rempli de pivoines et de lotus sur chaque face. Les anses en forme de ruyi émaillé rouge. (Restaurations et accidents aux anses).
H. 17,5 cm.