10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 113

CHINE - XVIIIe siècle

600 / 800 €
CHINE - XVIIIe siècle
Deux pots couverts en porcelaine décorée en bleu sous couverte l'un de caractères "shou" et lotus, l'autre de médaillons formés par deux papillons s'affrontant.
(Manque le couvercle de l'un, fêlures).
H. 21,5 et 20 cm