10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 110

CHINE - XIXe siècle

100 / 150 €
CHINE - XIXe siècle
Ensemble en porcelaine émaillée blanc de Chine comprenant:
- verseuse jue à décor de réserves ornées de rouleaux. (Restaurations). H. 5,5 cm
- Paire de coupes libatoires octogonales à décor de cerisiers en fleurs. H. 4,8 cm. Socles en bois.
- une base de boite à décor appliqué de cerisiers en fleurs. Diam. 7,5 cm. Socle en bois.