10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 107

CHINE - XIXe siècle

Vendu 826 €
CHINE - XIXe siècle
Paire de vases à panse basse et aplatie en porcelaine émaillée bleu turquoise, les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux.
H. 18 cm.