10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 97

CHINE - XIXe siècle

Vendu 953 €
CHINE - XIXe siècle
Statuette de Guandi en terre cuite émaillé vert et jaune, debout, vêtu de son armure ornée d'une tête de chimère sur son ventre, et portant un casque.
H. 50 cm