10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 94

CHINE - Époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)

500 / 600 €
Vase de forme « hu » en terre cuite émaillée verte, deux anses en forme de têtes de chimères.(Défauts de cuisson, restaurations).
H. : 47 cm