10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 93

CHINE - XIXe siècle

400 / 600 €
CHINE - XIXe siècle
Paire de chimères posées sur des socles rectangulaires formant porte-baguettes d'encens en grès émaillé beige et brun, elles portent un vase sur leur dos.
(Restaurations et petits manques, fêlures).
H. 28 cm.