10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 83

THAILANDE, Ayuthya - XVIIe siècle

600 / 800 €
Tête de bouddha en bronze à patine verte, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée.
(Un bout de l'oreille décollée, manque l'ushnisha).
H. 28 cm.
Avec socle en bois.