10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 82

INDOCHINE - XIXe siècle

400 / 600 €
INDOCHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze à décor incrusté de cuivre et argent de pêches de longévité et cerisiers en fleurs parmi les caractères "fu" et "shou". Au revers, une marque sigillaire. (Usures).
Diam. 19 cm