10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 43

CHINE - XXe siècle

600 / 800 €
CHINE - XXe siècle
Vase couvert en néphrite blanche à décor sculpté sur la panse de deux frises de masques de taotie, les arrêtes se transformant en deux dragons entourant le bouton du couvercle. (Gerces naturelles).
H. 18 cm.