10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 22

CHINE

1 200 / 1 500 €
CHINE
Vase balustre en néphrite céladon à décor sculpté en relief d'une branche de cerisiers, un couple de faisans posés sur un rocher. (Egrenures, petits accidents). H. 12 cm.