10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 17

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 4 064 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Huit fibules en néphrite céladon, un chilong sculpté en relief et détaché sur chacune, les crochets figurant des têtes de dragon. (Egrenures)
L. de 8,5 à 9,5 cm.