10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 13

CHINE - XXe siècle

Vendu 318 €
CHINE - XXe siècle
Petit écran carré en jadéite sculptée en léger relief d'un cabanon au bord de l'eau sous un saule pleureur. H. 7,7 cm. Socle en bois sculpté et ajouré de rinceaux. (Accident au socle).