10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 4

INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle

Vendu 191 €
Ensemble comprenant un buste en schiste gris tenant un vase, une partie de visage de profil en terre cuite, une tête en terre cuite avec la coiffe relevée en chignon. ( Accidents et manques). H. 4 à 7, 2 cm.