Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 313

Garniture de cheminée composée de :

3 000 / 4 000 €

a). Paire de candélabres en bronze à six branches de lumire décoré de draperies, fruits et vases. Base carrée repose sur quatre pieds
Style Louis XVI
H : 90 cm

b). Pendule de forme mouvementée en bronze, décoré de vases, dauphins, volutes et fruits. Le cadran émaillé signé de Jules Graux Paris. Base rectangulaire supportée par des patins.
Style Louis XVI
H : 77 L : 44,5 cm

c). Paire de chenets en bronze ciselé en forme de vases ajourés, orné de volutes avec une fleur de lys. Ils reposent sur une base rectangulaire.
Style Louis XVI
H : 70,5 cm