Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 299

Commode

3 000 / 5 000 €
Commode
de forme galbée en placage de bois de violette, sycomore, bois teinté marqueté de volutes feuillagées. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs et repose sur des petits pieds.
Epoque Louis XV
Dessus de marbre brèche marron.
Décoration de bronzes ciselés
(restaurations)
H : 83 L : 128,5 P : 63 cm