Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 288

PORTUGAL

Vendu 6 096 €
PORTUGAL
Panneau rectangulaire à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse à courre, un couple de cavaliers suit son piqueux avec trois chiens sur la voie d'une biche en forêt. Encadrement formé par deux caryatides entourant des putti, aigles et feuilles d'acanthe. Il comprend 170 carreaux.
Dimensions : 142 x 231 cm
XVIIIe siècle

Etat : Quelques egrenures